Вы здесь

Главу Минсельхоза Тувы, попавшего под уголовное дело, давно уволили из правительства региона

  • Вверх
    64
  • down
    96
1579 просмотров

РИА ФедералПресс 8 июля 2016 года сообщал, что сотрудники ФСБ задержали бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия Тувы Юрия Тыт-оола. По информации информагентства, он был отстранен от должности министра за не сколько дней до своего задержания по представлению органов регионального правительства  по борьбе с коррупцией.

«Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений департамента по вопросам государственной службы и кадрового резерва правительства республики еще 4 июля внесло временно исполняющему обязанности главы Республики Тува Шолбану Кара-оолу представление об освобождении от должности министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва Юрия Тыт-оола, – сообщили «ФедералПресс» свои источники. – Управлением проведена проверка нарушений коррупционной направленности Юрия Тыт-оолом при исполнении полномочий председателя администрации Тес-Хемского кожууна».

Юрий Тыт-оол, который ранее занимал должность председателя администрации Тес-Хемского района, был назначен министром сельского хозяйства и продовольствия Тувы 1 сентября 2015 года.

Сегодня стало известно, что на Тыт-оола заведено дело  о нецелевом расходовании восьми миллионов рублей, выделенных из бюджета пострадавшим от засухи.

Дело было возбуждено по материалам проверки республиканской прокуратуры, которая выявила нарушения при расходовании средств, выделенных в 2015 году постановлением регионального правительства из своего резервного фонда на приобретение кормов предприятиям, пострадавшим от засухи.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал