Вы здесь

За минувшие сутки на территории Тувы зарегистрировано три наезда на пешехода

  • Вверх
    53
  • down
    73
1642 просмотра

В результате трех ДТП на территории Тувы пострадали 2 человека, погиб – 1.

1 ноября в 09 часов 15 минут в дежурную часть отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о дорожно-транспортное происшествии.

По прибытии на место инспекторы ДПС установили, что кызылчанин 1947 года рождения, управляя личной автомашиной «ВАЗ 21144», по улице Чульдум г. Кызыла совершил наезд на жительницу левобережного дачного общества 1989 года рождения, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате ДТП пешеход с переломом четвертой плюсневой кости правой ноги была доставлена в травмпункт г. Кызыла. В последующем девушка была отпущена на амбулаторное лечение.

Несколькими часами позже аналогичный случай с пострадавшим был зафиксирован на территории Кызылского района.

Как выяснилось полицейскими,  58-летний житель г. Кызыла, управляя автомашиной «ВАЗ 210930», двигаясь по улице Мелиораторов поселка Каа-Хем, совершил наезд на местного жителя 39 лет.

Пешеход, с ушибленной раной лица, закрытым переломом таза был госпитализирован в травматологическое отделение ресбольницы.

По предварительным данным в двух случаях дорожно-транспортные происшествия произошли по вине как водителей транспортных средств, которые в нарушение подпункта 10.1 ПДД РФ не учли видимость в направлении движения, так и пешеходами, пересекавшими проезжую часть вне пешеходного перехода.

У водителей взяты анализы для установления факта употребления спиртных напитков.

Проверку по данным фактам ведут инспекторы ОГИБДД Управления МВД России по г. Кызылу и ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский».

Кроме того, сегодня, 02 ноября в 01 часов 25 минут в дежурную часть пункта полиции № 7 Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» (г. Туран) поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

Прибывшая на место сотрудники в составе следственно-оперативной группы установили, что 33-летний водитель автомашины «Freghtliner Сolumbia», двигаясь по автодороге Р-257 «Красноярск-Госграница», на 730 километре совершил наезд на лежачего на проезжей части мужчину, в возрасте около 45-50 лет.

В результате ДТП неустановленный пешеход скончался на месте происшествия.

По предварительным данным дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения ПДД РФ водителем, который должен был вести транспортное средство учитывая интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Также в соответствии с подпунктом 4.6. ПДД РФ, пешеходы, выйдя на проезжую часть, не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

По факту ДТП проверку ведет Следственный отдел МО МВД РФ «Кызылский».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал