Вы здесь

Шолбан Кара-оол пригласил российских спортсменов готовиться к Олимпийским играм в Туве

  • Вверх
    80
  • down
    62
1409 просмотров

Глава республики Шолбан Кара-оол в разговоре с ТАСС отметил экологически благоприятные условия для тренировок в Туве. Власти Республики Тува готовы оказать помощь российским спортсменам в подготовке к Олимпийским играм 2018, 2020 и 2022 годов. Об этом ТАСС сообщил глава республики Шолбан Кара-оол.

"В Монголии проводился чемпионат мира по сумо, и наша сборная готовилась у нас. Мы провели у себя в Туве чемпионат России, затем ребята поехали бороться на мировое первенство. Насколько я знаю, успехи там были колоссальные", - заметил Кара-оол.

"Если такого рода будут инициативы перед Олимпиадами, мы с большим удовольствием поддержим их, - продолжил он. - У нас самая чистая в России природа, потому что на 170 тысячах квадратных километров проживают всего 300 тысяч человек - очень много нетронутых мест. Я всех спортсменов приглашаю. Например, Министерство обороны уже построило большой спортивный объект, где тренируют военнослужащих, в том месте, где в окно может случайно медведь зайти".
Зимняя Олимпиада 2018 года пройдет в южнокорейском Пхенчхане, летние Игры-2020 - в японском Токио, а зимние Олимпийские игры 2022 года состоятся в китайском Пекине.

Tass.ru 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал