Вы здесь

В Кызыле интернет-мошенники продавали поддельные страховые полисы

  • Вверх
    93
  • down
    60
1421 просмотр

Оперуполномоченными отделения по борьбе с кражами и угонами уголовного розыска УМВД по Кызылу задержаны двое мужчин, подозреваемые в изготовлении и сбыте поддельных документов.
14 октября в столичную полицию поступила информация от сотрудников Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД по республике о том, что при проверке страхового полиса "ОСАГО" одного из водителей выявлены признаки подделки.

Как сообщает пресс-служба МВД по Туве, в мошенничестве с документами подозреваются двое мужчин 25 и 28 лет, которые задержаны оперативниками. Во время следственных действий они в присутствии своих защитников дали признательные показания и пояснили, что в период с сентября по ноябрь текущего года из корыстных побуждений в домашних условиях изготавливали поддельные страховые полисы и квитанции к ним. После размещения объявлений в социальных сетях находили клиентов. Пользователей привлекали доступные цены. Один страховой полис продавали за 1000-1500 рублей. 

За указанный период подозреваемые продали более 30-ти поддельных страховок и квитанций к ним. Во время выемки один из подозреваемых добровольно выдал 44 поддельных бланка страхового полиса ОСАГО, 47 квитанций, ноутбук, принтер и сотовый телефон. Эксперты установили, что данные бланки документов изготовлены не на предприятии Гознака, выполнены комбинированным способом, основные изображения выполнены способом плоской офсетной печати с имитацией отдельных элементов защиты.

Возбуждено уголовное дело за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал