Вы здесь

Пос. Каа-Хем: Энергетики отключают у энерговоров свет и предлагают стать легальными потребителями

  • Вверх
    54
  • down
    78
1429 просмотров

Около трех миллионов рублей ежемесячно в зимний период составляют потери Тываэнерго от энерговоров. Воруют электроэнергию целыми улицами. Действия энерговоров, в лучшем случае, могут привести к  аварийной ситуации в работе оборудования, перебоям в энергоснабжении, низкому напряжению в сети,  пожарам. Расхитители подвергают опасности всех, кто находится рядом. Во время пожара можно лишиться не только имущества, но и жизни. Контролеры и бригады электромонтеров Центрального РЭС проводят постоянно рейды по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Ужесточение мер контроля необходимо для сокращения потерь электроэнергии в сетях. Денежные средства, которые должны быть направлены на ремонт и модернизацию электрических сетей, идут на оплату потерь.

 Во время очередного рейда в поселке Каа-Хем были отключены 59  потребителей, проживающих  на  улицах Ломаева, Никифора Кононенко, Луговая , Набережная , Олимпийская. Чтобы стать законопослушными гражданами, жителям этих домов необходимо осуществить процедуру технологического присоединения, обратившись в Центр обслуживания клиентов Тываэнерго по адресу Рабочая 4,  затем заключить договор и открыть лицевой счет в Тываэнерсбыт, только после этого будет подано напряжение.

 Для удобства жителей 11 ноября в поселке Каа-Хем работал передвижной консультационный пункт, где жители могли оформить договор на техприсоединение к сетям АО «Тываэнерго», получить консультацию. 24 жителя обратись в этот пункт.

 Если вы заметили несанкционированное подключение соседей  к линиям электропередачи, не будьте равнодушны. Позвоните по горячему круглосуточному телефону МРСК Сибири 8-800-1000-380. Вы обезопасите себя и своих близких от пожара и перебоев в электроснабжении. Звонок бесплатный с любого телефона, конфиденциальность гарантирована.

Сайт "Тываэнерго"

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал