Юная шахматистка из Тувы стала чемпионкой Сибири

74
  • down
    94
1931 просмотр

На Первенстве Сибирского федерального округа по шахматам среди детей, которое проходило с 31 октября по 9 ноября 2016 в Новокузнецке, высокими наградами были отмечены ребята из Тувы.

Как сообщает республиканская Федерация шахмат, в категории до 11 лет среди девочек чемпионкой стала воспитанница Центра дополнительного образования города Кызыла Милена Монгуш, набравшая 8,5 очков из 9 возможных.

Соревнования также прошли по быстрым шахматам. Золото среди девочек до 13 лет завоевала Шуру Ондар, которая набрала, серебро в категории до 11 лет у Милены Монгуш, а бронза – у Виктории Намай. Хорошие результаты показала и Саюди Оюн, которая вместе с другими победителями и призерами получила право представлять Сибирь в финале первенства России. Теперь юные шахматистки будут готовиться ко всероссийским соревнованиям, которые пройдут в апреле 2017 года в городе Сочи.