Вы здесь

В Кызыле 29-летняя автоледи совершила наезд на детей

  • Вверх
    92
  • down
    61
2227 просмотров

Следственно-оперативной группой Управления МВД России по г. Кызылу раскрыт факт наезда на двух пешеходов, передает пресс-служба МВД Тувы.

Вечером, 14 ноября в дежурную часть поступило сообщение о том, что возле пересечения улиц Магистральная и Фрунзе на пешеходном переходе произошло дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого пострадали двое детей в возрасте 13 и 5 лет. 

По прибытию на место происшествия, следственно-оперативной группой было установлено, что 29-летней женщиной-водителем на автомашине в нарушение подпункта 14.1 Правил дорожного движения России, совершен наезд на вышеуказанных детей, в результате чего 5-ти летней девочке был причинен тяжкий вред здоровью, а 13-ти летнему - ушибы мягких тканей головы.

Следователем Следственного управления МВД по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности тяжкий вред здоровью человека».

В настоящее время подозреваемая дала признательные показания и в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное следствие продолжается. Потерпевшим детям и их родителям оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал