Вы здесь

В Туве за выходные в ДТП пострадали четверо

  • Вверх
    77
  • down
    53
1532 просмотра

В результате ДТП на территории Каа-Хемского и Пий-Хемского районов пострадали 4 человека, погибших нет.  26 ноября в 1 час 00 минут в дежурную часть полиции Кызыла поступило сообщение об опрокидывании автомашины.
Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что кызылчанин 1990 года, управляя автомашиной «КАМАЗ 44108-10», на 60 километре автодороги «Бояровка – Тоора-Хем» не справился с рулевым управлением и опрокинул автомобиль.
В результате автоаварии с ушибом грудной клетки водитель доставлен в травматологическое отделение больницы Каа-Хемского района. 31-летнему жителю села Уюк, сидевшему на пассажирском сидении, оказана разовая медицинская помощь.

Несколькими часами позже в органы внутренних дел поступило сообщение о наезде на пешехода.
Установлено, что 24-летний житель села Эржей, находившийся за рулем автомобиля «Митсубиши Монтеро», на 37 километре автодороги «Кызыл–Сарыг-Сеп» допустил наезд на жителя села Суг-Бажы 1963 года рождения, который стоял на краю проезжей части дороги.
В результате ДТП пешеход с переломом обеих голеней со смещением госпитализирован в травматологическое отделение местного медицинского учреждения.
Предварительно, дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя, который не учел видимость в направлении движения.

Третий факт ДТП был зарегистрирован 27 ноября в 22 часа 20 минут.
Выяснилось, что неустановленный водитель, управляя автомашиной «Тойота Приус Гибрид», на 786,7 километре автодороги «Р-257 Енисей» из-за превышения скорости совершил наезд на стоявшее транспортное средство «МАЗ-64229-032». Установлено, что автомашина «МАЗ-64229-032» с выставленными аварийными опознавательными знаками стояла в неисправном состоянии на проезжей части автодороги.
В результате ДТП 26-летний пассажир автомашины «Тойота Приус Гибрид» с диагнозом ушиб мягких тканей головы, ушиб шейного отдела позвонка госпитализирован в челюстно-лицевую хирургию в ресбольницы города Кызыла, сообщает Госавтоинспекция.

Во всех происшествиях виноваты водители, которые не учли видимость дороги и превысили скорость. У первых двух водителей взяты анализы для установления факта состояния опьянения.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал