Вы здесь

В Абакане члены ОПГ вербовали жительниц Хакасии и Тувы для занятия проституцией

  • Вверх
    66
  • down
    96
2885 просмотров

Полицейские Хакасии пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся торговлей людьми и организацией занятий проституцией. Установлено, что организованная преступная группа, состоящая из четырёх человек, вербует девушек для занятия проституцией. Организатор незаконного бизнеса, ранее судимый за совершение тяжких преступлений, создал в Абакане несколько нелегальных фирм, которые оказывали интимные услуги клиентам. Мужчина снял в аренду квартиры, определил операторов, которые принимали заказы, нанял водителей, изготовил рекламные материалы.

По предварительным данным, ОПГ с декабря 2015 года до момента задержания в ноябре 2016 года завербовывала в занятие проституцией не меньше десяти жительниц Хакасии и Тувы. На женщин оказывалось психологическое давление, а также к ним применялось физическое насилие. Они работали по строгой системе правил и штрафов.
Если работницы решали оставить бизнес, их разыскивали, избивали и принуждали против воли продолжать заниматься оказанием интимных услуг за деньги.

На участников организованной преступной группы возбуждены уголовные дела по трём статьям, в том числе и «Торговля людьми». Все четверо фигурантов уголовного дела задержаны, им предъявлено обвинение, они на два месяца, по решению суда, заключены под стражу.
Преступления, в совершении которых обвиняются злоумышленники, относятся к категории особо тяжких и предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

xakac.info

Фото МВД Хакасии

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал