Вы здесь

С 1 декабря в Туве в ДТП пострадали 6 детей

  • Вверх
    56
  • down
    66
1308 просмотров

 Как показал анализ, в большинстве случаев-наездов на ребятишек виноваты водители, которые с преступной небрежностью относятся к Правилам дорожного движения, не задумываясь над тем, что они могут стать виновниками дорожной трагедии.

Как сообщает пресс-служба МВД Тувы, 14 декабря около 13 часов по ул. Советской семилетний мальчик, который без сопровождения взрослых возвращался после занятий из школы, был сбит автомашиной марки ГАЗель. К счастью, ребенок отделался лишь ушибами. Как пояснил водитель ГАЗели, мальчик внезапно выскочил на проезжую часть дороги, что не дало возможности водителю сориентироваться в данной ситуации. Так ли это было на самом деле, разбираются сотрудники городской ГИБДД.

Пятью часами позже по ул. Кечил-оола в районе магазина № 50 в ДТП серьезно пострадала 16-летняя девушка – студентка одного из ССУЗов города. Как предварительно было установлено, водитель автомашины «Тойота Камри Грация», двигаясь в западном направлении по ул. Кечил-оола, не пропустил девушку, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу, и сбил ее. Девушка получила серьезные увечья и была госпитализирована в травматологическое отделение ресбольницы. В отношении водителя в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще один пример беспечной невнимательности водителей. 13 декабря, около 17 часов 30 минут двое детей в возрасте 11 лет играли во дворе дома № 40 улицы Чульдум. Водитель автомашины «Тойота Хайлендер», который двигался во внутридворовой территории без должного внимания, поэтому допустил наезд на одного из мальчиков, в результате чего ребенок был доставлен в Республиканскую больницу № 1, где врачи оказали ему своевременную и квалифицированную помощь. По факту ДТП проводится проверка.

«Жарким» по количеству автоаварий с участием детей выдался 12 декабря. Утром возле городской поликлиники № 1 по ул. Щетинкина-Кравченко был сбит девятилетний мальчик, который направлялся на учебу в одну из общеобразовательных школ города Кызыла. Как было установлено прибывшими на место происшествия инспекторами городской ГИБДД, ребенок направлялся на занятия в первую начальную школу, никто из взрослых ребенка не сопровождал. Проходя мимо поликлиники, ребенок начал пересекать проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, и был сбит водителем автомашины «Рено Логан». По счастливой случайности, лечебное учреждение оказались рядом и ребенку смогли оказать необходимую медицинскую помощь. Мальчик отделался ушибами.  

По предварительным данным ДТП произошло как по неосторожности ребенка-пешехода, так и по преступной безответственности водителя, который превысил скоростной режим. По факту ДТП проводится проверка.

Около 15 часов 30 минут в районе швейной фабрики по ул. Горная произошел очередной наезд на несовершеннолетнего пешехода. Было установлено, что семнадцатилетняя девушка переходила дорогу в неустановленном месте и, соответственно, угодила под колеса автомашины марки «Кия Спектра» под управлением 24-летнего кызылчанина, который, в свою очередь, также нарушил один из пунктов ПДД – превысил скоростной режим. За столь необдуманный шаг девушка получила ушибы.

Вечером 9 декабря на перекрестке улиц Рабочая - Каа-Хем произошло столкновение автомашин «Тойоты Камри» и «ВАЗа» 14-й модели. По предварительным данным, водитель «Тойоты» не уступил дорогу водителю «ВАЗа», который двигался по главной дороге – улице Рабочая. В результате автоаварии получил ушибы шестилетний ребенок, пассажир автомашины «ВАЗ». К счастью, ребенок был пристегнут специальным удерживающим устройством, что не привело к более тяжким последствиям. Виновник аварии за нарушение ПДД РФ был привлечен к административной ответственности.

7 декабря около полудня по ул. Дружбы произошло ДТП, в котором пострадала 13-летняя девушка, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель автомашины «Лада Гранта», не убедившись в отсутствии пешеходов на «зебре», наехал на девушку, которая в результате ДТП получила ушиб голени и правой кисти.

Схожее ДТП с пострадавшим произошло утром 06 декабря. В дежурную часть поступило сообщение о наезде на пешехода возле дома 12 улицы О. Лопсанчапа города Кызыла.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа предварительно установила, что неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на переходившего дорогу по пешеходному переходу 16-летнего подростка. В результате ДТП подросток получил ушиб ноги. Ведется розыск водителя, скрывшегося с места ДТП.

 

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал