Вы здесь

Ветхая электропроводка становится основной причиной бытовых пожаров в республике

  • Вверх
    58
  • down
    77
1103 просмотра

За прошедшие сутки с 9 по 10 января в Туве силами пожарных ликвидировано три бытовых пожара. Все они произошли в частных домах. В двух случаях предварительной причиной пожара стало короткое замыкание ветхой электропроводки в доме, а третий случился в результате нарушения правил эксплуатации электронагревательного прибора, передает сайт регионального Управления МЧС. 

«Пожары в городе Кызыле и селе Суг-Аксы Сут-Хольского района произошли в ночное время суток, когда хозяева спали. К счастью, все остались живы, и никто не пострадал. При этом дома, а в Кызыле и надворные постройки, получили значительные повреждения от огня. В селе Суг-Аксы при пожаре в доме кроме взрослых находились и трое детей. Их спасло то, что проснулась бабушка и разбудила их», - прокомментировал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактических работ ГУ МЧС России по Республике Тыва Денис Шахов.

Спасатели обращают внимание жителей республики, что пожары с гибелью людей происходят в ночное время суток. В отопительный период хозяевам частных домов необходимо следить за печами и дымоходами, своевременно чистить и ремонтировать их. Кроме этого своевременно проводить работы по замене ветхой электропроводки. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал