Вы здесь

В Бай-Тайгинском районе Тувы подростки выходят из под контроля взрослых?

  • Вверх
    87
  • down
    86
2671 просмотр

В селе Тээли Бай-Тайгинского района 9 января прямо в здании ДЮСШ погиб 13-летний школьник, в результате падения футбольных ворот. Позднее того же дня произошла поножовщина между учащимися местной школы. К счастью,  это ЧП обошлось без гибели детей. Как озвучивалось на республиканском телевидении, предположительно, сельские ученики напали на мальчика, который приехал  на учебу  из города.

Еще одно происшествие попало в сводку правоохранителей 18 января. В этот день  в пункт полиции села Тээли поступило сообщение от жителя города Кызыла об угоне автомашины марки «Тойота-Королла 2 WINDY». Он пояснил, что находится на территории Бай-Тайгинского района в служебной командировке, с целью обеспечения явки несовершеннолетнего ученика в суд. Однако когда заявитель отвлекся и вышел из машины на 2-3 минуты, 14-летний пассажир угнал его автомашину и уехал в сторону Ак-Довурака.

Несовершеннолетний правонарушитель был задержан инспекторами ДПС на 3 км. автодороги Ак-Довурак-Тээли. Автомашина была возвращена заявителю, передает ГИБДД Тувы.

Подросток в присутствии своего законного представителя и защитника дал признательные показания и пояснил, что в тот момент, когда его преподаватель вышел из автомашины по делам, возле одного из административных зданий Бай-Тайгинского района, у него возник умысел - неправомерно завладеть данной автомашиной и прокатиться. Осознавая свои противоправные действия, он, переместившись на место водителя, похитил автомашину «Тойота-Королла 2 WINDY»и направился в восточную сторону.

Дознавателем МО МВД России «Барун-Хемчикский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомашиной, без цели хищения). В отношении несовершеннолетнего злоумышленника избрана мера пресечения в виде присмотра законными представителями.

В случае если вина в суде будет доказана, подозреваемому может грозить до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал