Вы здесь

Преимущества портала госуслуг: Госпошлина за услуги ЗАГС со скидкой 30%

  • Вверх
    76
  • down
    55
1382 просмотра

Получение наиболее востребованных государственных услуг с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru имеет свои преимущества.

С 1 января 2017 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг при подаче заявлений о заключении и расторжении брака заявителям будет предоставлена возможность оплатить государственную пошлину со скидкой 30%. 

Федеральным законом № 402-ФЗ внесены изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым размеры государственной пошлины применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявлений и оплаты государственной пошлины физическими лицами за совершение юридически значимых действий использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с системой идентификации и аутентификации.

Федеральный закон опубликован 30.11.2016 на официальном интернет-портале правовой информацииhttp://www.pravo.gov.ru и вступил в силу с 1 января 2017 года.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал