51 медаль завоевали лучники из Тувы на открытом чемпионате Красноярского края

87
  • down
    60
2051 просмотр

С 28 по 29 января в Красноярске прошел Открытый чемпионат и Первенство Красноярского края по стрельбе из лука. Посоревноваться в меткости собрались сильнейшие лучники страны. Всего на чемпионат приехали 142 спортсмена.

Как сообщает тренер спортивной школы ЦСКА-Тыва Евгений Ондар, спортсмены по стрельбе из лука, представлявшие республику Тыва на турнире, выиграли 51 медаль разной пробы. Тувинские лучники поднялись на пьедестал среди мужчин и женщин, юниоров , юниорок, юношей, девушек и ветеранов.

"Особенную благодарность хотим выразить Главе-Председателю Правительства Республики Тыва Шолбану Валерьевичу Кара-оолу за то, что по его инициативе и поддержке у нас в Республике открыли Спортивную Школу Олимпийского Резерва "ЦСКА-ТЫВА" при Министерстве Обороны. На данных соревнованиях наша школа "ЦСКА-ТЫВА"  завоевала 25 медалей разной пробы", - написал Евгений Ондар.

В Красноярске спортсменов сопровождала также Заслуженный мастер спорта России по стрельбе из лука Елена Достай.