Вы здесь

Житель Овюрского района проведет 5 месяцев в тюрьме за незаконное пересечение госграницы

  • Вверх
    46
  • down
    62
1505 просмотров

Овюрский районный суд признал виновным Шолбана Монгуша в незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Как сообщает республиканская Прокуратура, 10 ноября 2016 года житель села Хандагайты Овюрского района Шолбан Монгуш, не имея документов, дающих ему право на пересечение государственной границы, решил незаконно пересечь Государственную границу из Монголии в Россию в обход установленных пунктов пропуска, минуя пограничный и паспортный контроль, с целью уклонения от уголовной ответственности за преступление, совершенное на территории Монголии. В ночь на 11 ноября 2016 года Монгуш умышленно, без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, незаконно перешел монгольско-российскую госграницу в 150 метрах восточнее пограничного знака № 125/4, установленного рядом с сельским поселением Хандагайты.

Суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны, учел смягчающие наказание обстоятельства и назначил Шолбану Монгушу пять месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал