Вы здесь

В Туве игнорируют признаки экстремизма в интернете ?

  • Вверх
    100
  • down
    74
2306 просмотров

В Туве вольготно действуют группы в соцсетях (Вконтакте и Фейсбук), которые системно формируют отрицательное  мнение о федеральной власти, в том числе Президенте Владимире Путине.  Достаточно просто  полистать несколько сообществ за год-полтора и твердо убедиться в этом.

Не составляет никакого труда узнать, филиал какой российской партии делает это смачно, регулярно и цинично, копируя позицию своей головной организации.

 Да и вычислить тех, кто стучит по клавиатуре по ту сторону экрана, постит антикремлевские тексты, а также инструктирует и призывает тувинцев к массовым беспорядкам и митингам  – не сложно.  

 

Ошибка думать, что главная мишень для них – Шолбан Кара-оол. Сколько бы его не поливали информационными помоями – с него как с гуся вода. Электорат и политэлиты на его стороне, как  показывают  выборы. Реальной оппозиции у Кара-оола как ни крути до сих пор  нет. Или пока нет.   Смешат публику  две-три  бабы, днюющие и ночующие в сети, привлекая внимание губернатора к себе.  Мужиков-оппозиционеров почему-то  нет. Одни мужички-фейки. А известная желтая газетенка пытается  быть на плаву, да и то, несчастная, никому давно не нужна. 

 

Но тут интересно совсем другое -  игнор «антипрезидентских» постов со стороны контролирующих структур.

 

Вобщем, пока надзиратели в Туве находятся в сладкой спячке,  противники Кремля тихим сапом продолжают промышлять  на просторах тувинского интернета, работая  на создание хаоса в нацрегионе,  иллюстрируя массовые беспорядки , к примеру,  в Киргизии.    

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал