Вы здесь

В Национальном музее Тувы пройдет выставка «Священные реликвии»

  • Вверх
    76
  • down
    53
1506 просмотров

В белый праздник Шагаа Национальный музей Республики Тыва приглашает всех на поклонение уникальным «Священным реликвиям». С 15 февраля по 15 марта к празднованию Шагаа посетители имеют редкую возможность поклониться и получить благословение священных буддийских реликвий. Реликвии подобно драгоценным камням – извлечены из пепла Будды Шакьямуни и великих учителей: Чже Цонкапы, Наропы, Гуру Падмасамбхавы. Таких святых артефактов буддизма нет в других регионах России, сообщается на сайте музея. 

Соприкосновение со «Священными реликвиями» воздадут верующим одухотворение, душевный покой, радость, и вдохновение. Они излучают всепронизывающую энергию любви и сострадания. Благоприятно возносить молитвы, совершать духовные практики и медитировать рядом с ними, накапливая духовные заслуги. Соприкосновение со священными реликвиями оставляет глубокий благотворный след, который проявится в этой и последующих жизнях.

Церемония открытия выставки состоится 15 февраля в 14.00 часов. Молебен к открытию выставки читает Камбы-лама Республики Тыва – Лопсан Чамзы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал