Вы здесь

Жительница Кызыла оформила норковую шубу в кредит по чужим данным

  • Вверх
    57
  • down
    73
1835 просмотров

Восемь месяцев понадобилось полицейским Кызыла, чтобы раскрыть мошенничество в сфере кредитования. 16 мая 2016 года в дежурную часть столичной полиции обратился сотрудник одного из магазинов верхней одежды. В заявлении было указано, что в январе 2016 года неизвестная женщина приобрела шубу из меха норки, оформив кредит. В заявлении и договоре покупательница указала данные заведомо ложных документов.

20 января текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска полиции Кызыла установили и задержали подозреваемую – 34-летнюю жительницу Чаа-Хольского района, причинившую ущерб банку на сумму 104 тысячи рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело за мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
Злоумышленница пояснила, что, оформив кредит и получив шубу, незамедлительно реализовала ее за 50 тысяч рублей, вырученные денежные средства она потратила на собственные нужды, говорится в сообщении УМВД по РТ.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, мошенница отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Женщина может лишиться свободы сроком до двух лет. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал