Вы здесь

Полиция Тувы выявила группу лиц, более года торговавшую алкоголем без маркировки оптом и в розницу

  • Вверх
    85
  • down
    62
1759 просмотров

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва выявлена незаконная деятельность группы лиц, осуществлявшей более года продажу алкогольной продукции без маркировки на территории региона. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данная алкогольная продукция реализовывалась злоумышленниками на оптовых базах города Кызыла и на всей территории республики.
Кроме того, данные лица неоднократно привлекались сотрудниками полиции к административной ответственности за нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в отношении двух мужчин 44 и 30 лет возбуждено уголовное дело за приобретение, хранение в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.
В доме, где проживали задержанные, и местах хранения сотрудниками полиции изъято около тысячи бутылок нелегальной алкогольной продукции без маркировки и 160 литров спиртосодержащей жидкости.

Торговцам теперь грозит лишение свободы сроком до 6 лет.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал