Вы здесь

В Тувинском государственном университете открылся Центр японского языка и культуры

  • Вверх
    75
  • down
    50
1641 просмотр

14 марта в Тувинском государственном университете состоялось торжественное открытие Центра японского языка и культуры. В церемонии приняли участие деканы, преподаватели и студенты, представители Центра тувинско-японской дружбы «Каргыраа», Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований, Национального театра и Кызылского колледжа искусств.
Между ТувГУ и университетом г. Цукуба Японии подписан меморандум о сотрудничестве в сфере образования и науки. Работа Центра будет направлена на расширение сотрудничества и с другими японскими университетами. 
Преподаватель японского языка Мао Тэрада отметила, что  Центр планирует активное взаимодействие с научными, образовательными, культурно-просветительскими организациями Японии и Центрами японского языка и культуры в России.

Преимуществом Центра является присутствие преподавателей из Японии, которые обучают студентов и оказывают помощь преподавателям ТувГУ.

На базе Тувинского госуниверситета также работают Научно-образовательный центр китайского языка и культуры и Центр монгольского языка и культуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал