Вы здесь

Вся территория Кызылского района Тувы объявлена зоной ЧС

  • Вверх
    67
  • down
    84
1946 просмотров

По Постановлению администрации Кызылского района от 26 марта 2017 года введен режим «Чрезвычайная ситуация». Зоной ЧС определена вся территория Кызылского района. Служба ГО и ЧС по республике оперативно сообщает об обстановке в Дальнем Каа-Хеме, где подтоплены жилые дома. Уровень воды со вчерашнего дня спала на 20 см. Сооружена дополнительная дамба в зоне возможного подтопления. В зоне подтопления круглосуточно дежурят спасатели Службы ГО и ЧС с техникой, МЧС и МВД. 
В пункте временного размещения, расположенном в средней школе №2 послека Каа-Хема, зарегистрировано 154 человек, из них 54 дети. В пункте ночевало 15 человек, из них 7 дети, готовы дополнительные 74 койки, а также сооружена новая дамба. 

Вчера, 26 марта, из-за интенсивного снеготаяния произошло подтопление жилых домов в 5 улицах пгт. Каа-Хем: Горнорудная, Холмистая, Аржаан, Кедровая, Интернациональная. В связи с чем Служба ГО и ЧС РТ в составе 25 человек провели обход более 50 домовладений, где эвакуировано 98 человек, из них 44 детей. Также с помощью автомобиля оповещения, параллельно по улицам шло и информирование населения: порядок действий граждан, чьи дома и дворовая территория попали под подтопление, номера экстренных служб и местонахождение пункта временного размещения. 
Работают круглосуточно телефоны горячей линии: 8(394)22-3-16-16.
 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал