Вы здесь

В Туве сезон конных скачек откроют 29 апреля

  • Вверх
    69
  • down
    77
4322 просмотра

XXIV скаковой сезон в Туве по традиции начнет город Чадан. Соревнования пройдут, как всегда, в местечке Бора-Булак с 27 по 29 апреля, а призы для них в соответствии с установленной между муниципалитетами-участниками очередностью предоставят город Кызыл и Пий-Хемский район.

К соревнованиям допускаются все, кто занимается конным спортом. Борьба за награды развернется в семи возрастных категориях лошадей на трех дистанциях - 10, 15 и 27 км. В этом году организаторы будут строго соблюдать требования к безопасности всадников. В частности, наездники должны быть не моложе 14 лет, обязаны предоставить допуск врача и договор страхования от несчастных случаев, а также иметь специальную экипировку - костюм и шлем, соответствующую цветам представляемой команды.

Участие несовершеннолетних в качестве жокеев возможно только при предоставлении письменного согласия родителей или законного опекуна, а также расписки владельца лошади, на которой будет выступать подросток, о полной ответственности за жизнь и безопасность малолетнего наездника в дни соревнований.

Телефон для справок: 8 (39422) 2-94-84.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал