Вы здесь

В Дзун-Хемчикском районе Тувы открыли дополнительный регистрационный пункт ГИБДД

  • Вверх
    60
  • down
    82
1359 просмотров

Для удобства автовладельцев отдаленных районов республики открыт дополнительный регистрационный пункт ГИБДД. Теперь жителям западных районов не надо ехать за сотни километров в Кызыл. Получить государственную услугу по регистрации транспортного средства они могут в городе Чадане Дзун-Хемчикского района. Ранее регистрационный пункт находился в городе Ак-Довураке. 

Торжественное открытие пункта состоялось 3 апреля и в первый же день его посетили 11 автовладельцев, которые получили государственную услугу в полном объеме. 

Регистрационный пункт размещен в Чадане на улице Монгуш Бюрбю, 32, вблизи административного здания Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский».

Получить государственную услугу по регистрации транспортного средства граждане могут во вторник и среду с 8.30 до 20.00 часов, с четверга по субботу с 8.30 до 17.30 часов. Понедельник и воскресенье – неприемные дни. В рабочие дни обеденный перерыв с 13 до 14 часов. 

Госавтоинспекция напоминает, что для сокращения времени ожидания в очереди и получения государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в удобное для вас время, вы можете произвести предварительную запись на едином портале государственных услуг. Кроме того, воспользовавшись электронной записью, вы имеете возможность сэкономить при уплате государственной пошлины. 

Такая возможность появилась с 1 января этого года. Таким образом, чтобы получить скидку 30% на государственную пошлину необходимо подать заявление в электронной форме через портал государственных услуг и оплатить государственную пошлину в электронном виде.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал