Вы здесь

В Кызыле полицейские изъяли 3 тысячи литров нелегального спирта и 2,8 тысячи бутылок «Боярышника»

  • Вверх
    47
  • down
    64
1766 просмотров

Крупную партию нелегальной спиртосодержащей жидкости задержали полицейские Кызыла 12 апреля около 14 часов. При проверке оперативной информации оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и инспекторами ДПС ОГИБДД Управления МВД России по городу Кызылу была остановлена грузовая автомашина, движущаяся по улице Фрунзе.

В ходе проверки данной автомашины правоохранителями были обнаружены и изъяты 3 тысячи литров спиртосодержащей жидкости в 10-литровых пластиковых тарах с надписью «Этиловый спирт», 2 800 бутылок косметического лосьона «Боярышник» объемом по 100 мл и 2 744 бутылки лосьона «Вита-Септ» объемом 100 мл без каких-либо сопроводительных документов и свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, сообщает пресс-служба МВД Тувы.

В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка на признаки состава преступления - незаконное предпринимательство. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Изъятая спиртосодержащая жидкость направлена в ЭКЦ МВД по Республике Тыва, для проведения соответствующих экспертиз и исследований.

Фото МВД Тувы

Подписывайтесь на наш Telegram-канал