Пятеро тувинских сумоистов стали чемпионами Европы

78
  • down
    85
5782 просмотра

В грузинской столице Тбилиси завершился Кубок Европы по сумо с участием 290 спортсменов из 13 стран. Медали разыгрывались в трех возрастных категориях. Успешно выступили борцы из Тувы — на их счету 9 медалей разного достоинства: 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая.

Чемпионами Европы по сумо в разных весовых категориях стали Чаан моге (Слон борец) Тувы Сайын-Белек Тюлюш, а также известные спортсмены Айдыс Монгуш, Айдаш Данзы-Белек, Айдын Монгуш и Начын Дангыт-оол.

Серебряные медали завоевали Сайын-Белек Дувендей, Байыр Сырбыкай и Эртине Допуй-оол. Бронзовым призером стал Артыш Ооржак.

Республика Тыва на Чемпионате Европы была представлена 13 сумоистами. Поклонники спортсменов желают им еще больших побед!