Борцы Тувы выиграли пять медалей на чемпионате Сибири по вольной борьбе

60
  • down
    89
3089 просмотров

Сегодня в Кемерово завершился чемпионат Сибирского федерального округа по спортивной борьбе. Вольники Тувы вернутся домой с очередными достижениями.

В первый день соревнований завоевали 4 медали. Финал весовой категории 57 кг стал тувинским: Хуреш-оол Дондук-оол завоевал серебряную медаль, Белек-оол Кужугет - бронза. Чемпионом же стал Омак Сюрюн. В шаге от медали остановился Майдыр Донгак (57 кг), который уступил земляку в схватке за бронзу.

Болельщики прокомментировали, «теперь понятно че их всех в одну сторону закинули, не дай Бог такой десант на Чемпионат России».

В категории до 65 кг представитель Тувы Менги Мортуй-оол занял второе место со счетом на финальной встрече 8:12.

Начын моге (Ястреб борец) Республики Тыва Айдын Отчуржап выполнил норматив «мастера спорта», став чемпионом Сибири по вольной борьбе среди мужчин в весе до 125 кг.

Все финалисты чемпионата Сибири поедут на чемпионат России, который пройдет в июне в Ингушетии. Удачи представителям Тувы на первенстве страны пожелал Опан Сат.