Вы здесь

Двух парней, угнавших в ноябре УАЗ, задержали в майские выходные

  • Вверх
    56
  • down
    71
1540 просмотров

В минувшие сутки сотрудниками уголовного розыска по подозрению в краже автомашины отечественного производства были установлены молодые люди 19 и 20 лет.

Так, 11 ноября 2016 года в органы внутренних дел от 45-летнего кызылчанина поступило заявление о преступлении.

В ходе предварительной проверки полицейские выяснили, что в ночь на 10 ноября неизвестные путем свободного доступа со двора дома по улице Лопсанчапа, тайно похитили автомашину заявителя «УАЗ-31512».

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере».

С целью раскрытия преступления полицейскими проделан комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых накануне, 10 мая, сотрудники уголовного розыска по раскрытию краж и угонов автомототранспортных средств Управления МВД России по г. Кызылу установили причастность к совершению преступления неоднократно судимых местных жителей 1996 и 1997 года рождения. Имеются свидетельские показания.   

При допросе, один из задержанных сознался в содеянном и пояснил, что они умышленно украли чужое транспортное средство с целью дальнейшего сбыта запчастей. Кроме того, стало известно, что автомашину они оставили на одной из чабанских стоянок Овюрского района.

Автомобиль полицейскими был изъят и в скором времени будет возвращен законному владельцу.      

В настоящее время один из злоумышленников задержан в порядке ст.ст. 91 и 92 УПК РФ. Второй - содержится в СИЗО за совершение другого преступления имущественного характера.

В случае доказательства вины, подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишение свободы сроком до шести лет.

Уважаемые автовладельцы, будьте бдительны, не допускайте, чтобы Ваше транспортное средство стало объектом покушения и легкой добычей злоумышленников.

Если вы стали свидетелем кражи или угона транспортного средства, просьба немедленно сообщить об этом в полицию по телефону: 8 (39422) 9-36-019-36-029-39-115-66-11 или 102.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал