Вы здесь

Репутация Кызыла в соцсетях

  • Вверх
    81
  • down
    75
3096 просмотров

КЫЗЫЛ, 7 июля – В ЦЕНТРЕ АЗИИ. Уже несколько лет Кызыл активнее строится, чем раньше. Отношение к городу у людей разное, но большинство из них все же считает, что за последнее время в столице Тувы заметны позитивные изменения. Об этом говорят результаты опроса в социальной сети «ВКонтакте», в котором приняли участие больше 300 человек (https://vk.com/public68056470).
Главный вопрос звучал просто и недвусмысленно: стал ли Кызыл за последние пять лет лучше? Участникам опроса на выбор предоставлялось 7 вариантов ответов. Получены результаты, которые позволяют делать какие-то выводы.
Каждый четвертый пользователь, который высказывал свою позицию, уверен, что Кызыл стал скорее лучше, чем нет. Об этом заявили ровно 25% респондентов или 76 человек. 
Почти четверть опрошенных (75 человек или 24,7%) считают, что столица республики стала лишь немного лучше. Почти 60 участников опроса или 18,8% высказали мнение, что город за последние пять лет стал краше, но хотелось бы большего.
Четвертая по популярности позиция (54 человека или 17,8%) заключается в том, что Кызыл стал безусловно лучше. 
Стало быть, больше 85% опрошенных считают, что главный населенный пункт Тувы за последние пять лет сделал все-таки определенные шаги вперед. 
Пессимистов оказалось не так много. Только 5,9% или 18 человек высказались, что столица республики, скорее стала хуже, чем лучше. Чуть больше 5% или 16 респондентов заявили, что город безусловно не стал краше. И лишь 8 пользователей или не многим более 2% из числа участников опроса ответили, что Кызыл за последнее время стал хуже. 
Напрашивается вывод, люди замечают позитивные изменения, происходящие в городе. Но многие хотят большего. И это нормальная точка зрения. Не стоит останавливаться на достигнутом. 
Один из пользователей и вовсе предположил в комментарии, что «еще пять лет в таком темпе и Кызыл станет жемчужиной Сибири». Смелое предположение, которое, скорее всего, не сбудется. Но стремиться к такой цели нужно. 
Фото: http://tuvaculture.ru/