Вы здесь

89 молодых семей Кызыла получили жилищные сертификаты

  • Вверх
    104
  • down
    84
2142 просмотра

Сегодня в Международный день семьи в арт-центре «Найысылал» 89 семей из Кызыла получили жилищные сертификаты. Все они – участники подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». 
Жилищные сертификаты подразумевают под собой именные свидетельства на право получения бюджетной субсидии. 

Сертификаты молодым семьям вручила заместитель начальника отдела по распределению муниципальным жилищным фондом Департамента экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии Кызыла Надежда Уганза. 
В адрес обладателей сертификатов прозвучали поздравления от заместителя мэра Кызыла по социальной политике Нины Потаповой и образцовой семьи столицы Тувы Седенов, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Анатолий и Инна Седены работают по линии здравоохранения. Их счастливому браку уже 35 лет. Седены вырастили и воспитали двоих детей. Сейчас их дети уже сами работают. 

Такие же сертификаты на приобретение жилья из рук главы Тувы Шолбана Кара-оола получат сегодня 19 семей из районов Тувы. Церемония вручения пройдет в скульптурном комплексе «Центр Азии» в 16 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал