Вы здесь

После мощного циклона западные и южные районы Тувы до сих пор остаются без света

  • Вверх
    74
  • down
    55
1398 просмотров

Из-за непогоды около 21,8 тысяч человек в Туве остались вчера без электричества. Персонал АО «Тываэнерго» в сложнейших погодных условиях продолжает восстанавливать энлектроснабжение потребителей в Кызыле и районах республики, нарушенное в результате прохождения по территории региона мощного циклона. Причиной локальных повреждений линий электропередачи стал шквалистый ветер, порывы которого в отдельных районах достигали 27 метров в секунду и сопровождавшийся дождем со снегом. 

Восстановительные бригады компании АО «Тываэнерго» вечером 17 мая уже приступили к устранению последствий разгула стихии немедленно после поступления первого сигнала об отключениях. Тувинские энергетики не прекращали работу даже в темное время суток. В восстановительных работах на сетях задействовано 26 бригад, 72 сотрудника оперативного персонала и 34 единицы техники. Привлечена вся специализированная техника: вездеходы, краны, вышки, буровые установки.

Утром 18 мая электроснабжение большей части потребителей, нарушенное в первой половине дня, восстановлено. Также задействованы резервные источники электроснабжения суммарной мощностью 1,4 МВт. Дополнительно к местам технологических нарушений в город Ак-Довурак выдвинуты 8 трансформаторных установок. На данный момент работы проводятся в Западном и Южном районах региона. На помощь тувинским энергетикам для восстановительных работ дополнительно направлены бригады и спецтехника из Алтайского края, Омской области и Республики Хакасия, всего 27 бригад.  

Все заявки потребителей о нарушении энергоснабжения отрабатываются в оперативном режиме. Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами. Энергоснабжение социально значимых объектов восстанавливается в первую очередь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал