Вы здесь

Минздрав: с 1 июня портал для записи к врачу pacient.tuva.ru прекращает свою работу

  • Вверх
    55
  • down
    80
1724 просмотра

С этого дня, чтобы записаться к врачу следует воспользоваться личным кабинетом раздела «Мое здоровье» на портале государственных услуг. Нововведения вызваны требованиями федерального законодательства, при этом обладают значительными преимуществами и не несут в себе существенных изменений.

В личном кабинете «Мое здоровье» можно будет также записаться на прием к участковым терапевту, педиатру, акушер-гинекологу, а также стоматологу. Детей по-прежнему будут записывать родители, для этого необходимо внести информацию о них на своем профиле на портале государственных услуг. В личном кабинете при записи необходимое медицинское учреждение можно даже найти на карте. Активацию и подтверждение учетной записи на Портале государственных услуг пациент может пройти лично или в любой поликлинике Республики Тыва.

Более того, через личный кабинет «Мое здоровье» в ближайшем будущем можно будет получить и проверить полис ОМС, прикрепление к поликлинике, просмотреть информацию об оказанных медицинских услугах и их стоимость, электронную медицинскую карту и содержащиеся в ней сведения, и что немаловажно вызвать врача на дом. Также непосредственно, на самом портале представлено много других государственных услуг, которыми с момента авторизации можно будет пользоваться дистанционно.

Самое главное, такие меры позволят связать все медицинские учреждения в единую систему, что позволит внедрить электронный документооборот между организациями.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова считает, что единая система обеспечит неограниченный доступ ко всем информационным базам, к электронной медицинской библиотеке, к системам помощи принятия решений, и, кроме того, к возможности телемедицинских консультаций с соответствующими организациями – региональными, федеральными – необходимого профиля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал