Вы здесь

В Бай-Тайгинском районе два пьяных подростка совершили ДТП на мотоцикле

  • Вверх
    79
  • down
    59
1418 просмотров

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал подросток, находившийся в качестве пассажира мотоцикла, произошло в селе Тээли. Опрокидывание произошло на улице Гагарина. Предварительно установлено, что 19-летний местный житель, не имеющий водительского удостоверения, управляя личным мотоциклом марки «ИЖ Юпитер», не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание. Вместе с ним находился 17-летний пассажир. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавшие в результате ДТП госпитализированы в лечебное учреждение Барун-Хемчикского района с различными травмами.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 сентября 2014 года в России вступили в действия поправки в Правила дорожного движения, согласно которым для управления всеми мототранспортными средствами теперь необходимо водительское удостоверение.

Так, мопедами, скутерами, мокиками, мотороллерами можно управлять с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М». При наличии водительского удостоверения любой категории также можно управлять всеми транспортными средствами категории «М».

Управлять мотоциклом можно с 18 лет при наличии водительского удостоверения категории «А», водитель должен передвигаться только в мотошлеме, использовать защитную экипировку, соблюдать требование о движении с ближним светом, которое распространяется на все виды транспортных средств, соблюдать скоростной режим и помнить, что из-за небольших габаритов мотоцикла трудно заметить его движение, особенно в темное время суток.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал