Вы здесь

Меняйло: форум «Алтай. Точки роста» – одно из важнейших событий молодежной жизни

  • Вверх
    59
  • down
    71
1099 просмотров

Сегодня в г. Белокурихе Алтайского края состоялось открытие IX Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки роста». Форум продлится до 10 июня и объединит около 1,5 тысячи молодых управленцев, предпринимателей, лидеров общественных организаций, руководителей проектов.

«Форум «Алтай. Точки роста» зарекомендовал себя как одно из важнейших событий молодежной жизни – его география давно вышла за рамки Сибири, а участниками форума за прошедшие годы стали более 10 тысяч молодых людей», – отметил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Центральные темы форума «АТР-2017» – экология и развитие территорий. В составе образовательной программы по 4 направлениям будут работать более 20 площадок, среди которых «БизнесПРОФИ», «Турбизнес», «Социальное предпринимательство», «Школа молодых ученых Большого Алтая», «Межнациональное взаимодействие», «Добровольчество», «Культурный прорыв». Традиционно пройдет конкурс молодёжных проектов, победители которого получат гранты на реализацию своих идей в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

По словам полпреда, принципиально важно, что все площадки форума имеют практическую направленность и ориентацию на достижение конкретных результатов. «Уверен, насыщенная программа и особая дружеская атмосфера откроют широкие возможности для реализации творческого потенциала и послужат основой для смелых начинаний на благо Росси», – сказал Сергей Меняйло.

Полномочный представитель ознакомился с работой площадок форума «Алтай. Точки роста», осмотрел выставку проектов участников. В частности, полпреду представили две новые площадки «учительская» и «спортивный менеджмент», а также уже ставшие традиционными – «социальное предпринимательство», «растущий бизнес», «межнациональное взаимодействие» и другие.

«Форум объединяет лучшую молодёжь не только нашего округа, но и других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, тех, кто уже многого достиг в своей жизни. За ними – будущее нашей страны», – выразил свое мнение полпред главы государства.

Сергей Меняйло посетил молодёжный Международный гастрономический фестиваль «Возрождаем Традиции. Национальная кухня – территория дружбы, творчества и сотрудничества», который впервые проводится в рамках «АТР». Цель фестиваля – повысить мастерство учащихся профессиональных учебных заведений и молодых специалистов в сфере культуры питания и гостеприимства.

Кроме того, в рамках форума состоялась церемония принятия школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

С 2013 по 2016 годы форум «Алтай. Точки роста» входил в число площадок окружного молодёжного форума, который проходит под патронажем полномочного представителя. В текущем году «АТР» поддержан при проведении федеральных грантовых конкурсов.

 

Сибирский окружной информационный центр

Подписывайтесь на наш Telegram-канал