Вы здесь

В Кызыле 25-летняя автоледи совершила наезд на детей сразу после приобретения иномарки

  • Вверх
    56
  • down
    84
3025 просмотров

 6 июня в дежурную часть поступило сообщение о том, что в районе Своротка, напротив одного из домов по улице Дружбы, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на двух несовершеннолетних пешеходов.

На месте происшествия установлено, что 25-летняя женщина, управляя автомашиной марки «Тойота Калдина», двигаясь в западном направлении по улице Дружбы, совершила наезд на двух девочек в возрасте 6 и 7 лет, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП в Республиканскую больницу № 1 были доставлены пострадавшие несовершеннолетние, они госпитализированы в травматологическое отделение.

Сотрудники ГИБДД установили, что женщина-водитель не имела при себе страхового полиса ОСАГО, поскольку данный автомобиль она приобрела днем ранее.

По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения ПДД РФ водителем, которая обязана была  уступить дорогу пешеходам, переходившим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

У женщины взяты анализы для установления возможного факта употребления алкогольных напитков.

По факту дорожно-транспортного происшествия проверку проводит Отделение ГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу, сообщает пресс-служба МВД Тувы. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал