Вы здесь

Кызыл: В Центре медпрофилактики реализуется проект по похудению, максимальное уменьшение талии составило 12 см.

  • Вверх
    54
  • down
    72
2000 просмотров

В Республиканском центре медицинской профилактики продолжается реализация проекта по оздоровлению организма и снижению веса «Будь здоров». В течение месяца участники занимались лечебной физкультурой, получали консультации диетолога и психолога. Комплекс занятий физкультурой включает в себя также курс аэробики с элементами танца.

Отбор на третий этап прошел 31 участник проекта, в течение месяца отсеялось четыре человека по причине сильной занятости на работе. В рамках проекта было организовано три группы.

По итогам месяца занятий снижение веса до трех килограммов отмечено у двух участников проекта. Среди 17 участников с повышенным уровнем холестерина полная нормализация отмечена у четверых, еще у четверых уровень холестерина приблизился к норме. Глюкоза нормализовалась у шестерых из семи участников. Максимальное уменьшение в талии составило 12 сантиметров, у одного участника снизилось артериальное давление на фоне гипотензивной терапии.

Есть и те, у кого отмечен отрицательный и нулевой результаты – у четырех участников снижения массы тела не произошло, еще четверо прибавили в весе. Практически у всех участников отмечено улучшение общего самочувствия, восстановление сна и работоспособности.

Проект рассчитан на три месяца. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал