Вы здесь

Студенты Тувинского госуниверситета участвуют в строительстве городской школы

  • Вверх
    89
  • down
    64
1414 просмотров

Студенты второго курса инженерно-технического факультета Тувинского госуниверситета приняли участие в строительстве здания общеобразовательной школы в микрорайоне Спутник города Кызыла.

Всего в работе подрядной организации  ООО «Суугу», где сейчас трудятся студенты,  задействовано 220 человек и 25 единиц строительной техники.  Для ребят это отличная возможность проявить себя в качестве строителей, применяя на практике полученные в стенах альма-матер теоретические знания.

По словам строителей, будущее трехэтажное здание рассчитано на 825 мест. На сегодняшний день основной каркас строения уже готов, и все отделочные работы производятся уже внутри. Здесь ребята с готовностью выполняют поручения бригадира: делают замеры, знакомятся с работой  строительного оборудования, попутно делясь впечатлениями.  Для них это бесценный опыт - наработать  навыки и пройти  своеобразную социализацию в рабочей среде.

Примечательно то, что руководителями ООО «Суугу» являются выпускники инженерно-технического факультета ТувГУ прошлых лет: генеральный директор - Аяс Хунай-оол, а Леонид Монгуш и Мерген Монгуш - заместители. Заматеревшие на многочисленных стройках, они охотно делятся с молодым поколением некоторыми секретами, которые студенты в будущем могут взять на вооружение.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал