Вы здесь

В Туве полицейский совершил смертельный наезд на 2-летнего ребенка

  • Вверх
    91
  • down
    80
4398 просмотров

10 июня в 18 часов 35 минут возле одного из домов по улице Спортивной в с. Хову-Аксы, 35-летний сотрудник полиции, управляя автомобилем «УАЗ-Хантер», двигаясь задним ходом, совершил наезд на внезапно подбежавшего к автомобилю малолетнего мальчика 2015 г.р., который получил телесные повреждения.

Полицейский предпринял все меры для оказания помощи пострадавшему ребёнку - незамедлительно доставил его в отделение скорой помощи и сообщил о случившемся в дежурную часть пункта полиции.

По предварительным данным, пострадавший мальчик вместе с другими малолетними детьми находился на улице без присмотра взрослых.

24 июня ребенок скончался в лечебном учреждении.

МВД по Республике Тыва по данному факту проводится служебная проверка, в ходе которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Расследование уголовного дела ведет СУ СКР по Республике Тыва. В случае установления вины, сотрудник будет уволен со службы и понесет наказание в соответствии с законом, а его непосредственные руководители будут  привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

МВД РТ

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал