Вы здесь

На реке Алаш пройдут республиканские соревнования по любительскому рыболовству

  • Вверх
    68
  • down
    53
1769 просмотров

Ежегодные соревнования по любительскому рыболовству пройдут 8 июля. Об этом сообщает Государственный комитет по охране объектов животного мира и водеых биологических ресурсов республики. В этом году состязания будут посвящены Дню рыбака и Году экологии. 

Традиционно свой профессиональный праздник любители рыбалки и промысловики данной отрасли отмечают во второе воскресение июля. В этом году эта дата выпадает на 9 июля. Оргкомитетом решено соревнования провести накануне, то есть 8 июля. На этот раз свое везение любители рыбной ловли смогут испытать на реке Алаш, которая протекает на территории сумона Ак Барун-Хемчикского района.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, в том числе дети от 10 лет в сопровождении взрослых. Вступительный взнос с участника 150 рублей.

Соревнования проводятся по следующим номинациям: наибольшее количество (по весу) выловленной рыбы (1,2,3 места); наиболее крупная выловленная рыба; самый старший участник соревнований; самый младший участник соревнований. Также организаторами и спонсорами предусмотрены ряд поощрительных ценных призов и подарков. 
Регистрация участников осуществляется 8 июля с 9.00 до 11.30 часов. Открытие соревнований в 12.00 часов. Зачетное время рыбной ловли с 13.00 до 16.00 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал