Вы здесь

Депутаты от Тувы среди тех немногих в ГосДуме, кто поддержал Наталью Поклонскую

  • Вверх
    64
  • down
    61
2351 просмотр

Наталья Поклонская, депутат Государственной Думы, объявила о направлении коллективного депутатского запроса в ряд государственных органов по поводу скандального фильма Алексея Учителя «Матильда».

Поклонская написала на своей странице «ВКонтакте»:

- Тридцать семь депутатов Государственной Думы, в числе которых заместитель председателя Думы, председатели двух комитетов, заместители председателей 11-ти комитетов, а также депутаты представляющие Крым и Севастополь, Чеченскую Республику, Санкт-Петербург, Кемеровскую область, Алтай, Тамбов, Белгород, Дагестан, Орловскую область, Пермь, Республику Тыва, Казань, Волгоград, Московскую область, Самарскую область и другие, подписали депутатский запрос о принятии мер в пределах компетенции министру культуры РФ, генеральному прокурору РФ, министру внутренних дел РФ по недопущению оскорблений религиозных чувств верующих и осквернения православных святынь сюжетной линией фильма «Матильда».

В приложение к данному запросу я направила 100 000 обращений и подписей граждан об оскорблении их чувств, а также информацию счетной палаты РФ о выделении создателям фильма государственного финансирования в сумме 280 000 000 рублей с указанием срока окончательных расчетов до 30 сентября 2017 года.

Приложение с трудом уместили в 13 коробках.

Между тем Алексей Учитель заявил, что не намерен вносить никаких правок в «Матильду».

- Фильм практически закончен, никаких правок я вносить не буду - ни в трейлер, ни в фильм", - сказал он.

Ранее Павел Пожигайло, председатель Общественного совета при Минкультуры РФ, рассказал, что рекомендовал Учителю привести трейлер в соответствие с самим фильмом.

Отметим, в ГосДуме 450 депутатов от регионов РФ и только 37 из них поддержали свою коллегу Поклонскую. Среди них и депутаты от Тувы. 

http://federalcity.ru/index.php?newsid=957

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал