Вы здесь

В Шагонаре с места ДТП скрылся водитель, сбивший пьяного пешехода

  • Вверх
    93
  • down
    63
1615 просмотров

Вечером 25 июля в дежурную часть полиции Улуг-Хемского района поступило сообщение о том, что на улице Октябрьской в Шагонаре произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода.

На месте происшествия было установлено, что неизвестный водитель, управляя автомашиной иностранного производства, двигаясь в восточном направлении по ул. Октябрьской, совершил наезд на 60-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия.

В хирургическое отделение районной больницы госпитализирована пострадавшая женщина-пешеход с различными травмами. Выяснилось, что женщина была в пьяном состоянии.

По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения ПДД женщиной-пешеходом, которая должна была пересекать проезжую часть по пешеходным переходам.

Кроме того, два пункта Правил дорожного движения нарушил и водитель. Он не учел интенсивность движения и не оказал доврачебную помощь пострадавшему, затем сообщить о случившемся в полицию и ожидать прибытия сотрудников.

На поиск водителя, скрывшегося с места ДТП, ориентированы все наружные службы полиции Шагонара.

По факту дорожно-транспортного происшествия проверку проводит ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Улуг-Хемский».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал