Вы здесь

У тувинского журнала «Башкы» появился свой сайт

  • Вверх
    76
  • down
    57
2776 просмотров

Журнал «Башкы» теперь доступен для читателей и в сети интернет. Во всемирной паутине региональное издание можно найти по ссылке bashky.ru. На официальном сайте журнала представлены архивные издания с 2013 по 2016 годы. Читатели теперь могут одним кликом следить за новостями редакции журнала, узнать о сроках и стоимости подписки. Сайт журнала «Башкы» появился недавно, редакция наполняет контент постепенно.

«Башкы» — региональное издание, адресованное педагогической, научной общественности Тувы, родителям. Издаётся с января 1993 года на двух языках: русском и тувинском. Создано Министерством общего и профессионального образования Тувы. С 2017 года учредителем является Министерство информатизации и связи Республики Тыва. 

Журнал – единственное региональное научно-популярное и методическое издание выходит 4 раза в год. В нем находят отражение вопросы воспитания и обучения в детском саду, общеобразовательной, начальной, основной и средней школе, образовательных учреждениях различного типа и вида. Уделяется внимание отдельным урокам и системе уроков по той или иной теме, занятиям в детском саду, сценариям внеклассных мероприятий по различным предметам, работе республиканских и федеральных экспериментальных площадок республики, новым технологиям обучения и воспитания. 

Большое место в «Башкы» занимают проблемы национально-регионального компонента образования. Журнал будет полезен и интересен для тех, кто интересуется географией, историей, этнографией нашей удивительной, уникальной республики, так как в нем публикуются материалы из истории, географии Тувы, статьи этнографического, этнопсихологического, этнопедагогического характера. 

В ближайшее время уже выйдут первые два номер за 2017 год, в которых много интересной и полезной информации. Журнал выйдет объемом 150 страниц. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал