Юноша из Тувы стал вторым на Первенстве Европы по вольной борьбе

41
  • down
    63
2567 просмотров

26 июля завершилось Первенство Европы по вольной борьбе среди кадетов. В составе российской сборной команды выступал Артыш Ооржак в весовой категории до 58 кг.

Артыш успешно прошёл турнирную дистанцию и вышел в 1/2 первенства. Он в полуфинале выиграл азербайджанца со счетом 8:0. В финальной встрече он немного уступил противнику и стал серебряным призером Первенства Европы среди юношей. Юного спортсмена тренирует Аяс Делгер-оол.

Первенство Европы по вольной борьбе среди кадетов впервые прошел по новой экспериментальной программе, в которой борцы взвешивались непосредственно в день борьбы, а сама борьба была разделена на 2 дня. Новые правила официально должны вступить в силу с 1 января 2018 года, но уже во время этих соревнований проверили, как это будет действовать в реальных условиях.