Вы здесь

На 60 улицах Кызыла станет светлее

  • Вверх
    68
  • down
    91
1813 просмотров

Как сообщили специалисты Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла, в 2017 году аварийно-восстановительные работы по освещению запланированы на около 60 улицах города. В настоящий момент работа выполнена на 50 % - восстановлены провода, заменены лампы накаливания, установлены светильники и т.д.

50 светодиодных светильников работают по улице Ровенская, 9 – на Гагарина, 5 – на Малоенисейской и 25 – на Интернациональной.

В правобережном микрорайоне установили 37 желтых консольных светильников. На Малоенисейской работают 5 светильников, на Правобережной – 2 светильника. С появлением консольных светильников стало светлее на Щетинкина-Кравченко (15 шт.), Магистральной (8 штук), на Калинина (2 шт.), на Чульдум (2 шт.), в районе Пассажирского АТП (1 шт.) и на Пролетарской (2 шт.). Также улицу Семирадского освещают семь желтых консольных светильников.

В настоящее время работы ведутся по улице Рабочая. 

МУП «Дортехсервис» информирует, что по требованиям нормативов ГОСТа, на территории Кызыла первое нанесение дорожных разметок выполнено в апреле и мае. Второе нанесение – стартовало в июле, продлится до конца августа. Также до 1 сентября будут нанесены пешеходные дорожные разметки с чередованием белого и желтого цвета с общей площадью 70 тысяч квадратных метров.
Вышеуказанные работы проводятся на vip-трассах столицы – от аэропорта до Своротка: на улицах Московская, Салчака Тока, Калинина, Ленина, Красных Партизан, Титова, Комсомольская, Дружбы и Колхозная. 

В этом году предусмотрено установление двух светофоров. Один уже построен на перекрестке улиц Оюна Курседи – Интернациональная. Второй объект будет установлен осенью. Вопрос, где он будет расположен, решается. Всего на территории Кызыла функционирует 49 светофоров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал