Вы здесь

Для детей из отдаленных микрорайонов Кызыла организуют школьные автобусы

  • Вверх
    51
  • down
    65
1669 просмотров

С сентября начнется подвоз учащихся, проживающих на левобережных и правобережных дачных обществах, до школ Кызыла. В наступающем учебном году число школьных автобусов, задействованных в подвозе детей, увеличится. Если 2016-2017 учебном году были работали 5 автобусов, в нынешнем году их стало 8. По федеральной целевой программе в декабре 2016 года получены 2 школьных автобуса, которые переданы школам № 4 и 11, а также от Министерства обороны России школа №1 Кызыла получила автобус. Все автобусами, задействованные перевозками школьников, оборудованы навигационной системой ГЛОНАСС. 

В новом учебном году с МУП «Кызылгортранс» заключены договоры по дополнительному организованному подвозу учащихся, проживающих на территории ЛДО, которые нуждаются в подвозе к месту обучения и в обратном направлении. Их заключили школы № 2, 3, 11 и гимназия № 9, чтобы производить подвоз детей с ЛДО до места учебы и обратно, с микрорайона «Спутник» в вечернее время.

Маршруты автобусов общеобразовательных учебных заведений согласованы с Департаментом городского хозяйства мэрии Кызыла.

С декабря 2016 года производится подвоз 794 детей (2 рейса в первую смену учащихся и 2 рейса во вторую смену). 518 учащихся, проживающих на левобережных, правобережных дачных обществах, Вавилинском затоне и в районе аэропорта Кызыла довозили до школ № 2, 3, 8 и гимназий № 5, 9. В общеобразовательных учреждениях ведется журнал, где социальные педагоги ежедневно осуществляют мониторинг подвоза обучающихся. 

Отмечается, что каждый год растет количество учащихся, проживающих на левобережных и правобережных дачных обществах. Прирост составляет примерно на 400 человек. Так, в 2012 году на ЛДО проживало 483 ребенка, 2013 – 507 чел., 2014 – 734 чел., 2015 - 966 детей. 

Таким образом, перевозки детей осуществляются по таким маршрутам: 
МБОУ СОШ № 1: С ЛДО – школа и обратно; 
МБОУ СОШ № 2: с ЛДО – школа и обратно; 
МБОУ СОШ № 3: с ЛДО – школа и обратно; 
МБОУ СОШ № 4: с ЛДО – школа и обратно; 
МБОУ гимназия № 5: с ЛДО – аэропорт – школа и обратно; 
МБОУ СОШ № 8: Вавилинский затон – Звероферма – школа и обратно; 
МБОУ гимназия № 9: с ЛДО – школа и обратно; 
МБОУ СОШ № 11: с микрорайона «Спутник» - школа и обратно. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал