Вы здесь

В районах Тувы открываются клубы горного туризма

  • Вверх
    54
  • down
    65
1516 просмотров

Молодежь в районах Тувы объединяется, чтобы развивать горный туризм. На заседании, прошедшем 18 августа, Совет молодежи Чаа-Хольского района рассмотрел вопрос об открытии Клуба горного туризма. Активисты Совета и молодые специалисты местной администрации обсудили возможности развития горного туризма в районе. По итогам заседания было решено открыть Клуб горного туризма и составить месячный план работы. Председателем клуба стал Даваа Ч.Н.

Это не первый случай, когда в районах республики жители, особенно молодежь, инициируют создание туристических сообществ. К примерным относится Клуб горного туризма Улуг-Хемского района. Член Клуба часто собирают рюкзак и отправляются в поход в любое время года. Для них подняться на гору Хайыракан не составит никакого труда. Летом этого года они организовали поход для желающих подняться на священную гору со всей республики. Мероприятие оказалось достаточно востребованным.

Товарищеское восхождение 19 и 20 августа провели Клубы горного туризма Чаа-Хольского и Улуг-Хемского районов. Сразу на следующий день после создания клуба молодежный совет Чаа-Холя приступил к выполнению месячного плана.

В товарищеской встрече проведены спортивные и интеллектуальные мероприятия среди команд.

Напомним, что 14 августа в Доме туризма состоялось открытие Федерации альпинизма и горного туризма Тувы. 

Фото Администрации Чаа-Хольского района 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал