Вы здесь

Два спортсмена из Тувы стали золотыми призерами международном турнире по самбо "Мемориал Михаила Бурдикова"

• Вверх
    61
  • down
    43
1558 просмотров

Тувинские спортсмены по самбо показали отличные результаты на международном турнире по самбо "Мемориал Михаила Бурдикова", который с 20 августа проходит в городе Кстово на Международной олимпийской академии спорта. По окончании турнира с 23 по 26 августа будет проведен международный тренировочный сбор с участием сборных команд.

В соревнованиях и международном лагере участвуют 15 государств (Великобритания, Кипр, Германия, Франция, Грузия, Россия, Казахстан, Беларусь, Армения, Таджикистан, Латвия, Тринидад и Табаго, Италия, Румыния и Украина), которые приехали отдать честь и память одному из основоположников самбо в Нижегородской области Бурдикову Михаилу Геннадьевичу, сообщает Новосибирская Федерация самбо.

Для всех самбистов это важный старт, который является этапом подготовки к чемпионату и первенству мира. В соревнованиях, кроме иностранных самбистов, принимает участие вся сборная команда России по самбо. Приятно отметить, что воспитанники Тувинской школы дзюдо выступают отлично. В первый день соревнований двое наших ребят стали победителями Мемориала М. Бурдикова.
В весе 52 кг золотую медаль выиграл Артур Ондар, в категории 57 кг первое место у Саяна Хертека.