Вы здесь

Кызылская ТЭЦ завершает подготовку к отопительному сезону

  • Вверх
    97
  • down
    107
2047 просмотров

На Кызылской ТЭЦ подходит к завершению подготовка к предстоящему отопительному сезону в условиях короткого лета, сообщает пресс-секретарь Кызылской ТЭЦ Елена Сидорова.

Несмотря на то, что республика Тыва находится гораздо южнее, чем остальные регионы присутствия Сибирской генерирующей компании, из-за сурового климата отопительный сезон в Кызыле обычно длится на неделю-две дольше, чем в соседнем Абакане. Поэтому готовится к предстоящей зиме на Кызылской ТЭЦ начали ещё весной. 

"В конце марта был закончен капитальный ремонт турбоагрегата №4. На днях специалисты цеха централизованного ремонта станции завершили работы по замене поверхностей нагрева первой ступени водяных экономайзеров на котлах №9 и №14. Эти ремонты проводятся раз в восемь-десять лет и относятся к сверхтиповым работам, которые энергетики Кызылской ТЭЦ выполнили полностью своими силами, без привлечения подрядных организаций. Чтобы уложиться в срок, энергетики трудились по 12 часов в сутки", говорится в сообщении. 

Значительная часть работ по подготовке к отопительному сезону прошла на неотключаемых от горячего водоснабжения участках. Энергетики подготовили к несению пиковых нагрузок оборудование, которое работает под давлением в условиях высоких температур практически круглый год. 

Стоит отметить, что все текущие и капитальные ремонты котлов и турбин выполняются в соответствии с утвержденным графиком ремонта основного и вспомогательного оборудования станции. В настоящее время на угольных складах Кызылской ТЭЦ имеется достаточный запас топлива и предприятие готово к началу предстоящего осенне-зимнего периода. 

https://vk.com/tuvamedee?w=wall-20035301_60107

Подписывайтесь на наш Telegram-канал