Вы здесь

В Туве наградили подростка за спасение утопающего

  • Вверх
    71
  • down
    66
2031 просмотр

Четырнадцатилетний ученик кызылской школы №12 Ерлан Ооржак получил награду от руководства Главного управления МЧС России по Республике Тыва и Службы ГО и ЧС Республики Тыва за спасение утопающего 27-летнего мужчины. 

«Поступок Ерлана заслуживает особого внимания и благодарности. В силу своей профессиональной деятельности мы постоянно сталкиваемся с ситуациями, когда люди погибают при несчастных случаях, но этот случай является счастливым потому, что Ерлан проявил смелость и отвагу и спас жизнь человека. Поэтому мы вправе гордиться тобой» - сказал руководитель Службы ГО и ЧС Республики Тыва Аяс Сарыглар. 

Слова благодарности за достойное воспитание сына родителям выразил заместитель начальника Главного управления ГУ МЧС России по Республике Тыва - начальник управления гражданской защиты Алексей Ховалыг. 

Напомним, что 27 июля на берегу Енисея Ерлан, ученик 9 класса 12 школы, спас утопающего мужчину. Когда ученик уже собирался пойти домой, неожиданно послышались крики о помощи - тонул какой-то человек. Первым на помощь побежал брат тонущего мужчины. Когда тот доплыл до брата, внезапно тонуть начали оба. Не раздумывая, Ерлан бросился на помощь утопающим. Он быстро доплыл до пострадавших, схватил одного из них. При спасении мужчины Ерлан поранил ногу и не смог помочь второму парню, который тем временем скрылся под водой. Спасенного потом быстро увезли на машине "Скорой помощи", а Ерлан вернулся домой и о своем поступке даже не рассказал своим родителям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал