Вы здесь

В Туве превышение скорости авто стало причиной смерти двух мужчин

  • Вверх
    47
  • down
    69
1964 просмотра

Следователи выясняют обстоятельства ДТП на территории Пий-Хемского района, в котором два человека погибли, два пострадали.  

Ночью 5 сентября в дежурную часть пункта полиции №7 Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский» (г. Туран) поступило сообщение о том, что на 790 километре автодороги Р-257 «Енисей», произошло дорожно-транспортное происшествие – опрокидывание автомашины. 

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что водитель - 23-летний житель села Сесерлиг на указанной выше дороге, управляя автомашиной марки «ГАЗ 3102», не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомашины на обочину. 

В результате ДТП от полученных телесных повреждений на месте скончались водитель транспортного средства и 32-летний пассажир. В Республиканскую больницу № 1 города Кызыла были доставлены двое пострадавших – 23 и 29-летние жители села Сесерлиг. У обоих мужчин установлено состояние алкогольного опьянения. 29-летний пострадавший госпитализирован в травматологическое отделение, 23-летнему оказана разовая медицинская помощь. 

По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения Правил дорожного движения водителем, который должен был вести транспортное средство, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. 

Находился ли водитель в состоянии опьянения, будет установлено после проведения судебно-медицинской экспертизы. По факту дорожно-транспортного происшествия проверку ведет Следственное управление МВД по Республике Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал