Вы здесь

В столице Тувы перевыполнили план по ремонту теплосетей

  • Вверх
    74
  • down
    87
1412 просмотров

Больше двух тысяч метров трубопроводов переложено с начала летней ремонтной кампании на теплосетях Кызыла при годовом плане 1566 метров. В зоне особого внимания специалистов находятся те участки городской системы теплоснабжения, которые выработали свой ресурс – 25 лет эксплуатации.

На сегодняшний день плановые ремонты ведутся на трех улицах столицы Тувы: Ленина, Фрунзе и Мелиораторов. По словам специалистов, два года назад они начали системное обновление трубопроводов в этих районах города. Выявить проблемные участки помогли гидравлические испытания, по результатам которых было принято решение провести капитальный ремонт трубопроводов, чтобы подготовить их к зимнему максимуму нагрузок.

В ходе ремонтной кампании на трубопроводах заменена запорная арматура, железобетонные конструкции, лотки, разрушенные плиты перекрытия и тепловая изоляция. Как говорят специалисты, обновленная система теплоснабжения не только избавит горожан и коммунальщиков от неприятных сюрпризов в осенне-зимний период, но и добавит преимуществ: теперь энергетикам будет гораздо удобнее регулировать гидравлические режимы теплосетей, а это значит, что горожане станут получать более качественное теплоснабжение.

Сейчас отключенных от горячего водоснабжения кызылчан нет. Даже там, где ведутся ремонтные работы, вода в дома горожан поступает без перебоев. Все работы идут строго по графику и закончатся в сентябре - к началу отопительного сезона.
 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал